Праздник по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный» прошел в детском салу № 1

21 Сентября 2017

В конце прошлой недели  в МАДОУ детский сад с.Кармаскалы, прошло физкультурное развлечение "Красный, жёлтый, зелёный!". Целью данного мероприятия  было  закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения; воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

В этот день  в гостях  у детей были капитан полиции Гульнара Фатыхова,  а также мамы, папы, дедушки. Родители загадывали загадки, играли вместе с детьми, составляли дорожные знаки. А героиню мероприятия – Бабу-Ягу дети познакомили с правилами дорожного движения  и научили  спокойно переходить улицу.

Праздник создал  положительный эмоциональный настрой и помог сформировать навыки безопасного поведения на дороге у детей.

• Праздник по ПДД  «Красный, жёлтый, зелёный» прошел в детском салу № 1