Жители Башкортостана примут участие в акции «Большой этнографический диктант»

13 Сентября 2017

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт в каждом регионе России 3 ноября, накануне Дня народного единства. В 2017 году к проведению акции присоединилось Россотрудничество, что позволило мероприятию получить статус международного.

Россияне и соотечественники за рубежом смогут проверить уровень своей этнографической грамотности на любой региональной площадке мероприятия независимо от места жительства.

Адреса можно будет найти на сайтах www.miretno.ru, на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в соцсетях.

Итоги акции будут подведены 12 декабря, ко Дню Конституции РФ.

• Жители Башкортостана примут участие в акции «Большой этнографический диктант»