Семинар «Защита персональных данных»

12 Сентября 2017

12 сентября  в большом  зале администрации  района прошел семинар на тему «Защита персональных данных», который был направлен на разъяснение требований законодательства в области обработки персональных данных и в сфере информационной безопасности.

Сегодня защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в сфере информационной безопасности во всем мире. Именно от того, как она осуществляется, зависит финансовое и личное благополучие любой организации, а также его сотрудников.

Согласно данным Роскомнадзора недостаточная информированность на­селения приводит к нарушению и несоблюдению установленных законода­тельством РФ норм по защите персональных данных. К тому же сегодня защита персональных данных является одним из приоритет­ных направлений в сфере информационной безопасности во всем мире. Именно от того, как она осуществляется, зависит финансовое и личное бла­гополучие любой организации, а также его сотрудников. Поэтому данные семи­нары направлены на ликвидацию неосведомленности граждан в области обработки персо­нальных данных и российского законодательства по информационной безо­пасности.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Роскомнадзора Ильдар Амирович Салихов и специалист по созданию систем защиты информации, эксперт по вопросам информационной безопасности Александр Михайлович Оводов.

Также к участию в семинаре  были приглашены руководители организаций, ответственные за защиту информации, ответственные за организацию обра­ботки персональных данных муниципальных и государственных учрежде­ний, промышленных предприятий и строительных компаний, ресурсоснаб­жающих организаций, организаций сфер ЖКХ (УЖХ, управляющие компа­нии, ЖЭУ, ТСЖ), а также организаций, оказывающих услуги гражданам (БТИ, медицинские, образовательные и другие услуги).

Собравшимся представителям организаций также было указано на необходимость представления юридическими лицами уведомлений об обработке персональных данных.

Форма и образцы для заполнения уведомлений размещены на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан https://02.rkn.gov.ru/directions/p4172/p4198/.

Информационный ролик "Защита персональных данных"

Мультипликационный ролик  "Береги свои персональные данные"

• Семинар «Защита  персональных данных»