ОБУЧАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДИЛИСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЯХ

8 Сентября 2017

В Кармаскалинском районе состоялись обучающие семинары членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 2287, 2301, 2305. Они проводились непосредственно в помещении каждого избирательного участка. Обучение проводили председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Зульфия Ахмерова и системный администратор Айрат Гирфатов. В процессе обучения рассматривались вопросы, касающиеся работы членов участковых комиссий со списком избирателей, информирования избирателей о выборах, организации голосования избирателей в помещении для голосования, голосования вне помещения для голосования. Детально была рассмотрена схема действий членов участковых комиссий при подготовке и проведении подсчета голосов избирателей. Особое внимание обращалось на применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий с машиночитаемым кодом. Была проведена деловая игра по подсчету голосов и составлению итогового протокола участковой комиссии с машиночитаемым кодом. Новая технология заполнения протоколов будет применена на всех трех избирательных участках Кармаскалинского района, на которых в единый день голосования 10 сентября 2017 года пройдут дополнительные выборы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район