В школу – без опаски

31 Августа 2017

Важной задачей для образовательного учреждения является обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

В ходе  осмотров, проведенных районными комиссиями, в состав которых вошли и сотрудники Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ, важное внимание уделялось состоянию защищенности учреждений от пожаров.  Главными условиями готовности школ и детских садов являются осуществление безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций; наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения,  систем автоматической защиты, планов эвакуации, а также знания обслуживающего персонала соответствующих норм и их готовность к практическим действиям в случае возникновения возгорания. Отметим, что все образовательные учреждения района соответствуют указанным требованиям.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасения: 01, по мобильному телефону — 101 и 112.

Раис Хисматуллин, инспектор Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы деятельности и профилактической работы.

Редакция газеты «Кармаскалинская новь»

• В школу – без опаски