30 Августа 2017

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков в соответствии с распределением членов Правительства РБ 29 августа 2017 года принял участие в ежегодном августовском совещании работников образования в курируемом Караидельском районе.

В своем выступлении руководитель министерства озвучил итоги работы в сфере образования республики, акцентировав внимание на задачах по дальнейшему развитию отрасли. Отметил успехи в развитии образовательной системы республики в части совершенствования самого содержания образования, внедрения инновационных обучающих технологий, формирования региональной системы оценки качества отрасли.

Затронуты вопросы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года, по созданию современной образовательной среды для школьников, повышению квалификации педагогических кадров, повышению доступности инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями, активному применению дистанционных технологий и развития электронного образования.

Отдельное внимание министр уделил дополнительному образованию. «Так, в Караидели создаются условия для плодотворной работы педагогических коллективов. За последние 10 лет в районе построены 2 новых учреждения дополнительного образования детей. Это здание Караидельского центра детского и юношеского творчества, а также Детско-юношеская спортивная школа. Здесь созданы все современные условия для воспитания и развития детей», – сказал Сергей Новиков.

Далее руководитель министерства отметил, что сейчас ведется активное строительство социально-значимых объектов в рамках реализации проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 объектов». По Караиделю в данную программу включено строительство основной общеобразовательной школы на 108 ученических мест с детским садом на 90 мест в с. Абызово. Запуск данного комплекса планируется в 2019 году.

В завершении своего выступления Сергей Новиков поблагодарил работников образовательных учреждений Караидельского района за высокий профессионализм и мастерство, пожелал здоровья, оптимизма, профессионального творчества и значимых успехов в новом учебном году.

• Сергей Новиков принял участие в августовском совещании работников образования в подшефном Минэкономразвития РБ Караидельском районе