Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

9 Августа 2017

9 августа состоялось очередное заседание  территориальной избирательной муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

В повестку дня заседания было внесено восемь вопросов. В основном они касались избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления. На заседании были утверждены формы, тексты избирательных бюллетеней, их количество, порядок осуществления контроля за их изготовлением. Кроме этого, территориальной избирательной комиссией принято решение о количестве переносных ящиков для голосования избирателей вне помещения на отдельных избирательных участках, утверждены формы приглашения  избирателям на ознакомление со списком избирателей и на голосование на дополнительных выборах депутатов Советов сельских поселений Кармаскалинский, Прибельский, Савалеевский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан 10 сентября 2017 года.

Также было принято решение о применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на трех избирательных участках, где пройдут дополнительные выборы.