Наш Юнус Хабибуллин среди лучших по стрельбе из традиционного лука

7 Июля 2017

В Уфе у Конгресс-холла прошел турнир по стрельбе из традиционного лука, посвященный 80-летию Республиканского центра народного творчества. В состязании лучников участвовали представители городов и районов: Уфа, Учалы, Сибай, Учалинского, Кармаскалинского, Гафурийского районов. В турнире приняли участие как мужчины, так и женщины. Правила для всех были едины. Турнир проводился в три этапа: «ҡотҡарыу», «мәргән», «яу».

В результате напряженной борьбы среди мужчин, наш земляк Юнус Хабибуллин занял второе место. Кроме того, наш лучник выиграл спецприз - курай в конкурсе, где надо было набрать наибольшее количество очков после 3 выстрелов и денежный приз в конкурсе, где было необходимо перебить одной выпущенной стрелой другую стрелу, находящеюся в мишени. Он выполнил условие с первой попытки. Поздравляем Юнуса и желаем дальнейших успехов! Молодец!!!

• Наш Юнус Хабибуллин среди лучших по стрельбе из традиционного лука