6 Июля 2017

С 1 июля текущего года на территории Республики Башкортостан проводится информационно - профилактическая акция «Защити свое жилище от пожаров и стихийных бедствий». Она направлена на мотивацию граждан к добровольному страхованию своего имущества и жилища от пожаров и стихийных бедствий, как единственному механизму максимального возмещения причиненного ущерба.

Имущественное страхование – вид страхования, объектом которого выступает материальные ценности. Оно осуществляется на случай: пожара, аварий, хищения, порчи и  пр. Даже бытует пословица: страховой полис – это ремень безопасности от финансовых рисков. И этот ремень безопасности одинаково применим и выгоден, как для юридических лиц, так и для граждан.

Эффективной защитой имущественных интересов физических лиц может стать только массовое страхование имущества и жилища граждан. Действующие правовые акты, предусматривающие материальную помощь гражданам, пострадавшим при пожарах и стихийных бедствиях, позволяют возместить только незначительную часть потерь.

Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям инициировано проведение на территории республики информационно- профилактической акции «Защити свое жилище от пожаров и стихийных бедствий».

Она направлена на мотивацию граждан к добровольному страхованию своего имущества и жилища от пожаров и стихийных бедствий, как единственному на сегодняшний день механизму максимального возмещения причиненного ущерба.

• В Республики Башкортостан проводится информационно - профилактическая акция «Защити свое жилище от пожаров и стихийных бедствий»