Спасти себя……

4 Июля 2017

Наркомания остается одним из самых страшных явлений нашей современности и продолжает забирать жизни в первую очередь молодого поколения. Пристраститься легко – тяжело вырваться из стальных цепей зависимости.

Именно о ценности здоровой жизни и сильной личности шла речь на антинаркотической акции «Вместе за ЗОЖ», которая прошла в летнем лагере «Виктория». Отдыхающим ребятам был продемонстрирован фильм «Жизнь наркомана глазами собаки», рассказывающий об ужасах существования наркозависимого человека, низости поступков, предательстве и жизненных проблемах. После просмотра фильма состоялась его обсуждение, в котором дети приняли активное участие. Далее был организован конкурс плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Ребята изготавливали плакаты собственными руками, используя подручные средства, разные вырезки из журналов и другие материалы. Следует отметить, что участники акции выполнили работы в светлых, ярких оттенках, они отражали успешную, благополучную жизнь.

Хочется надеяться, что все ребята сформировали в сознании отрицательное отношение к губительным привычкам, и смогут в своей жизни сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.