Ефремкинские артисты стали участниками V Всечувашского праздника «Акатуй»

30 Июня 2017

24 июня 2017 года фольклорный ансамбль «Пилеш» Ефремкинского СДК принял участие в V Всечувашском празднике «Акатуй» г.Чебоксары.

Мероприятие проходило на «Красной площади» столицы Чувашии. На праздник собрались чуваши со всех регионов России.

Выступления участников праздника проходило на трех площадках. Фольклорный ансамбль «Пилеш» продемонстрировал старинный обряд чувашской свадьбы на одной из главных сцен. Зрители тепло восприняли выступление коллектива и поддерживали бурными аплодисментами.

Особый интерес среди гостей праздника вызвал старинный самотканый наряд ансамбля. Участники коллектива «Пилеш» с интересом рассказывали об этом  национальном  костюме, который несет  в себе вековую историю чувашского народа.

За активное участие в V Всечувашском празднике «Акатуй», фольклорный ансамбль поощрен  Благодарственным  письмом  Чувашского национального конгресса.

• Ефремкинские артисты стали участниками V Всечувашского праздника  «Акатуй»