Сегодня состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня молодежи

23 Июня 2017

23 июня заместитель главы администрации  Галиахметова И.А. провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования Дня молодежи в 2017 году. Напомним, торжества, посвященные этому празднику, состоятся 1 июля  на площадке опен-эйр в с. Кармаскалы.

Члены рабочей группы обсудили мероприятия по подготовке  к празднику. Заблаговременная подготовка к событию позволит вовремя решить все организационные вопросы, в частности, принять меры по обеспечению безопасности, оказанию медицинской помощи, обустройству санитарной зоны на  месте проведения праздника.  Так же был утвержден сценарий Дня молодежи, определены ответственные за установку сцены, декораций. Готовится разнообразная культурно-массовая программа.

Традиционно, День молодежи  является одним из любимых праздников  кармаскалинцев и проходит при большом скоплении народа и автотранспорта. Поэтому было принято решение о  временном ограничении  автомобильного движения по улице Кирова, начиная с моста и до пересечения с улицей Советской  с 20.30 час.  1 июля до 03.00 час. 2 июля.

Напомним, что День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.