В Башкортостане снижена ставка по налогу на прибыль для региональных инвестиционных проектов

22 Июня 2017

В рамках мероприятий по совершенствованию регионального инвестиционного законодательства Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым подписан Закон РБ о региональных инвестиционных проектах, предусматривающий снижение для ряда проектов региональной ставки по налогу на прибыль с 17% до 10%.

Данная преференция предоставляется в отношении проектов с объемом инвестиций от 50 млн рублей, целью которых является производство новых видов товаров. К таким объектам относятся инвестпроекты, реализуемые на территории региона одним участником, не имеющим в своем составе обособленных подразделений, расположенных за пределами региона.

Кроме того, такой проект не должен: реализовываться некоммерческой, страховой или финансовой организацией; входить в число резидентов особой экономической зоны или ТОСЭР; иметь целью переработку и транспортировку энергоресурсов.

Доходы от реализации регионально инвестиционного проекта должны составлять не менее 90% всей прибыли организации.