Праздник детства прошел в с.Подлубово

5 Июня 2017

Не случайно, что Международный день защиты детей отмечается в первый день лета. Потому что летом солнца много,  а детские улыбки – как лучики солнца. И еще потому, что лето - это красивое, богатое время года: сколько пестрых цветов на лугах, сколько грибов и ягод в лесах! И все эти цветочки, грибочки, ягодки так похожи на наших детей. Яркие и пестрые, застенчивые и шустрые, обидчивые и веселые, послушные и не очень, но всех их объединяет одна Страна детства.

По сложившейся традиции, Молодёжный центр «Йэшлек» совместно с волонтёрами 1 июня устроили праздник для детворы села Подлубово. Все гости получили возможность побывать в стране сказок, познакомились со сказочными героями, приняли участие в их веселых играх. Здесь были и кот Базилио, и лиса Алиса, и маленький гном, и даже водяной. Особым успехом пользовались творческие площадки, которые были организованы в рамках праздника. Дети научились азам квиллинга, самостоятельно расписали витражными красками посуду, и даже научились по технике эбру рисовать на воде. Кроме этого волонтеры расписывали всех желающих аквагримом, был организован конкурс рисунков.

Праздник прошел очень весело, дети получили бурю позитивного настроения и заряд на все лето!

Пожелаем нашим детям, чтобы будущее лето было похоже на  необычное и сказочное путешествие!

Айгуль Яхина