Каким будет предстоящее лето?

30 Мая 2017

Лето – прекрасное время года для отдыха. Именно с этим временем нас часто связывают самые теплые, солнечные и приятные воспоминания. А вы задумались о том, чтобы спланировать свой отпуск или каникулы заранее? Ведь благодаря прогнозам метеорологов можно заглянуть в будущее и провести отличное время на природе, даче или просто прогуляться на свежем воздухе.

Итак, по прогнозам Гидрометцентра России лето 2017 года в Уфе будет примерно таким же, как и в прошлом году. Были опубликованы следующие данные: средняя температура в июне – 17,2  оС, в июле – 19,3 оС, а в августе – 16,5 оС. Самым жарким будет июль с дефицитом осадков. Это значит следует обратить внимание именно на этот месяц, чтобы насладиться большим количеством теплых дней. А вот август нам обещают дождливый, поэтому от него лучше не ждать солнечных погожих деньков для отдыха на природе. Зато в этом году сентябрь (+11 оС) порадует нас полноценным «бабьим летом».

В любом случае не стоит забывать, что это всего лишь прогнозы. А сбудутся ли они, мы сможем наблюдать в течение долгожданного наступающего лета.

Также Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности   поведения на водных объектах и в лесах, которые вы можете посмотреть по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/6KRE/nMWixovwN

• Каким будет предстоящее лето?