24 Мая 2017

На днях в муниципальном центре ГТО села Кармаскалы состоялся муниципальный этап Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди 1- х классов спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» .

В нашем районе, участниками этого проекта являются: 1 "Г" класс МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, 1 "А" класс МОБУ гимназии с.Кармаскалы и 1 "А" класс МОБУ СОШ с.Прибельский.

Цель проведения Спартакиады - пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие массовой физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, а также подведение итогов реализации проекта за текущий учебный год.

Первоклашки состязались между собой в выполнении испытаний I ступени Комплекса ГТО, а также командной эстафеты. По итогам увлекательной и зрелищной Спартакиады, первое общекомандное место заняли гимназисты, вторыми стали первоклашки из СОШ №2 с.Кармаскалы и третью строчку заняли прибельчане.

В личном зачете лучшими стали:

подтягивание - Нурлан Аралбаев (СОШ №2 с.Кармаскалы);

сгибание и разгибание рук (отжимание) - Ралина Богданова (гимназия с.Кармаскалы);

прыжки в длину с места - Альберт Сагитов (СОШ №2) и Эмилия Мингалеева (СОШ с.Прибельский);

наклон вперед (гибкость) - Алмаз Атнабаев (гимназия) и Лия Кутлиярова (СОШ №2);

в челночном беге - Амаль Гайсин (гимназия) и Александра Марахотина (СОШ с.Прибельский)

в смешанном передвижении (1 км) - Алексей Саратов и Малена Хисамутдинова (оба СОШ №2 с.Кармаскалы);

Абсолютными чемпионами по сумме всех испытаний, стали Нурлан Аралбаев (СОШ №2 с.Кармаскалы) и Ралина Богданова (гимназия).

Все участники спортивного праздника были награждены дипломами, памятными сувенирами и сертификатом участника Спартакиады. Благодарим классных руководителей и учителей физической культуры: Флюра Фаиловна Гареева и Вадим Владимирович Шинов (СОШ №2 с.Кармаскалы, Гузель Рифкатовна Шинова и Александр Михайлович Якунин (СОШ с.Прибельский), Венера Аксановна Хабибуллина и Тимур Маратович Абубакиров (гимназия с.Кармаскалы).

Поздравляем всех участников мероприятия за настоящий праздник спорта и желаем всего наилучшего!

• Участники проекта «Здоровое поколение – сильный регион» приняли участие в районной Спартакиаде