Торжественный сбор пионеров района

24 Мая 2017

В этом году пионерскому движению страны исполнилось 95 лет. Одним из мероприятий, посвященных юбилейной дату стал торжественный сбор, посвященный Дню пионерии и приему в пионеры. Он прошел 17 мая 2017г. на площади с.Кармаскалы. В этот день 245 учащихся из МОБУ СОШ им.С.М.Чугункина, МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, МОБУ гимназия с.Кармаскалы, филиала МОБУ СОШ с.Ефремкино СОШ им.М.М. Шаймуратова с.Шаймуратово, МОБУ СОШ д.Константиновка, МОБУ СОШ с.Прибельский, МОБУ СОШ им.Ф Асянова с.Бузовьязы, филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы, филиала МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы СОШ д.Старобабичево, филиала МОБУ СОШ №1 с.Кармаскалы ООШ д.Карламан, МОБУ СОШ д.Бекетово вступили в ряды районной детской общественной организации «Дружный улей» Кармаскалинского района.

С напутствующими словами на мероприятии выступили почетные гости ветеран труда Салихов Гаяз Вильданович, ветеран пионерского движения Абакачева Марьям Гатаулловна и директор ДПиШ  Баязитова Эльвира Раисовна.

Мероприятие завершилось гимном Российского движения школьников в исполнении вокального ансамбля Дома пионеров и школьников. Для юных пионеров в районном Дворце культуры   был организован просмотр детского фильма «Частное пионерское»   режиссера Александра Карпиловского.

• Торжественный сбор пионеров района