Учащиеся гимназии с.Кармаскалы стали победителями проекта «Здоровое поколение – сильный регион»

24 Мая 2017

19 мая в Уфе на базе Республиканской школы-интерната спортивного профиля № 5 состоялся спортивный праздник – Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».

Программа Спартакиады состояла из нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также элементов подвижных игр. Спартакиада собрала более 150 школьников – участников спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».

В мероприятии приняли участие профильные классы из городов Агидель, Уфа, Бураевского, Нуримановского, Кармаскалинского и Гафурийского районов, а также воспитанники Уфимской спортивной школы олимпийского резерва №19 по фехтованию.

Общекомандный зачет первой Республиканской Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди участников спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» возглавила команда школы №1 с. Бураево. Вторыми стали обучающиеся школы №1 г. Агидель, а третьими – гимназисты с. Кармаскалы.

Справочно:

Республиканская Спартакиада «ГТО» – это популяризация и развитие массовости физической культуры среди подрастающего поколения и своеобразный итог реализации программы за текущий учебный год. В течение года участники проекта дважды прошли медицинское обследование, стали участниками многих спортивных мероприятий, в том числе – Недели звезд хоккея.

Проект был инициирован Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. За два года межведомственной работы удалось создать профильные классы в 19 городах и районах республики, охватив порядка тысячи школьников.

• Учащиеся гимназии  с.Кармаскалы  стали  победителями проекта «Здоровое поколение – сильный регион»