Глава Белогорского района Республики Крым Г.Я. Перелович посетила детский Сабантуй в Кармаскалинском районе

22 Мая 2017

Традиционно, 19 мая в День пионерии, на живописной поляне вблизи озера Ташлыккуль проводится районный детский Сабантуй.  Его организуют отдел образования и учреждения дополнительного образования. Велика роль Сабантуя в воспитании у подрастающего поколения любви к родной земле, своему народу, его историческому прошлому, в воспитании межнационального согласия, чувства национальной гордости, в сохранении и развитии творчества всех народностей, живущих в районе.

В этом году  почетными гостями  детского Сабантуя стали глава  администрации муниципального района  Ф.Ф. Чингизов  и глава  администрации Белогорского района Республики  Крым Г.Я.Перелович.

Рабочая  поездка Галины Яношевны  в наш район  прошла  в рамках  рабочего визита делегации официальных и деловых кругов Республики Крым во главе с руководителем региона Сергеем Аксёновым  в Республику Башкортостан. Напомним, что между  Кармаскалинским и Белогорским районом   в 2016 году  было  подписано Соглашение о сотрудничестве.

Гости осмотрели  интерактивные площадки школы им. С.М.Чугункина м.Кармаскалы, школы №2 с.Кармаскалы, Бишаул-Унгаровски школы и Прибельской средней школы.

Галина Яношевна и Фанзиль Фаизович  интересовались школьной жизнью, увлечениями и достижениями ребят, реализованными школьными проектами. Особый интерес вызвали  изготовленные прибельскими  школьниками роботы,  которые были продемонстрированы гостям в работе.

• Глава Белогорского района  Республики Крым Г.Я. Перелович посетила детский Сабантуй в Кармаскалинском районе