В республике расширяется спектр налоговых преференций для инвесторов

3 Мая 2017

В рамках заседания Президиума Правительства РБ 25 апреля 2017 года одобрен разработанный Минэкономразвития РБ проект закона РБ «О региональных инвестиционных проектах в Республике Башкортостан».

Документ предусматривает возможность для инвестора снижения ставки по налогу на прибыль организации до 10%. Данная преференция предоставляется в отношении проектов с объемом инвестиций от 50 млн. рублей, целью которых является производство новых видов товаров, не являющихся подакцизной продукцией.

Также в соответствии с федеральным налоговым законодательством предъявляются следующие требования к таким проектам:

он не направлен на добычу, переработку и транспортировку энергоресурсов;

доходы от реализации проекта составят не менее 90% всей прибыли организации.

Кроме того, для получения такой налоговой преференции для региональных инвестпроектов не требуется заключение инвестиционного соглашения, что существенно упрощает процедуру получения налоговой льготы.

• В республике расширяется спектр налоговых преференций для инвесторов