В Прибельском состоялось мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

28 Апреля 2017

В преддверии Дня пожарной охраны в Центре детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский состоялось мероприятие, посвященное людям этой мужественной профессии.

Есть профессии, заслуживающие особого отношения. Значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, трудно переоценить.

Увлекательное путешествие в нелёгкие будни борцов с огненной стихией подготовила и провела педагог Ольга Александровна Давляева. Учащиеся с интересом прослушали беседу о непростой профессии пожарного, посмотрели видеоролик о приключениях вездесущего Спасика.

Закрепить знания и приобрести навыки действий в случае возникновения пожара они смогли, выполняя конкурсные задания. Дети с уверенностью отвечали на каверзные вопросы викторины, «спасались от  удушающего дыма» с помощью противогаза, учились оказывать первую помощь. Да и как не справиться  с заданиями, если в путешествии их сопровождали педагоги в настоящих костюмах пожарного  и медицинского работника! Хочется надеяться, что соблюдение правил пожарной безопасности  убережёт от беды,  и навыки  не придётся применить на практике.

Рашида Гимаева

• В Прибельском состоялось мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны