Опасность рыбалки в половодье

25 Апреля 2017

Несмотря на постоянные предупреждения об опасности половодья, любители - рыболовы забывают об этом  всем и, кроме заветной удочки, ни о чем не думают. И в первую очередь, не думают о собственной безопасности. Вопреки здравому смыслу они выходят на разлившуюся речку. Такие взрослые шалости нередко заканчиваются трагедией. Поэтому  весенний период  паводка считается одним  из самых тревожных, а потому деятельных для спасателей. Уберечь рыбаков от опасности задача сложная, но выполнимая.

Вот и двое жителей деревни СартЧишмы вышли на рыбалку, на Белую. Но перевернулись в лодке в затопленном лесу в полутора километрах от населенного пункта. Несчастный случай произошел поздно вечером. Пострадавшие сумели вызвать спасателей. Как сообщили в «Службе 112», один из них находился по грудь в воде, другой забрался на дерево. Мужчины получили сильное переохлаждение, их передали скорой помощи. На сегодняшний день они чувствуют себя нормально.

Этот пример наглядно показывает опасность рыбалки в период паводка.

• Опасность  рыбалки в половодье