В Прибельском центре творчества прошла неделя безопасности

14 апреля 2017

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

Сейчас школьники с нетерпением ждут теплых весенних и летних  дней, чтобы вдоволь насладиться  свежим воздухом, получить впечатления от  посещения новых мест. Не стоит забывать, что именно во время школьных каникул наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Чтобы этого избежать в МБУ ДО ЦДЮТТ с.Прибельский была проведена неделя безопасности под девизом  «Правила дорожного движения каникул не знают», которое направлено на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, приобретение ими навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения на улицах и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Директор  ЦДЮТТ  Е.К. Сагадиева

• В Прибельском  центре творчества прошла неделя безопасности