В республике создается единый календарь событий

14 Апреля 2017

В Уфе прошло рабочее совещание, инициированное Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму по вопросу создания единого календаря событий Республики Башкортостан. В совещании приняли участие представители органов власти, ассоциаций туриндустрии, общественных организаций, туроператоров, отельеров.

Стратегическое значение календаря событий – привлечение внимания жителей Башкортостана и гостей региона к культурно-историческим богатствам, повышение туристической, культурной и инвестиционной привлекательности республики. Создание календаря позволит поднять проведение мероприятий на новый уровень, мобилизует организаторов, создаст платформу для активного продвижения не только в пределах республики, но и за ее пределами.

По итогам рабочего совещания было принято решение о создании единого календаря событий Республики Башкортостан, наиболее значимым из которых будет оказана поддержка.

Сбор информации о всех мероприятиях, которые планируются к проведению на территории Республики Башкортостан, проходит до 12 мая 2017 года. Организаторы (организации, центры, event-агентства и др.) мероприятий (концертов, выставок, реконструкций и др.) могут направить информацию для включения в календарь событий на 2017 год по адресу: Nurova.LF@bashkortostan.ru.

По информации пресс-службы Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму

• В республике создается единый календарь событий