«Спас-экстрим» – портал детской безопасности МЧС России

11 Апреля 2017

Министерство по чрезвычайным ситуациям России создало для детей интернет-портал детской безопасности "Спас-экстрим" по адресу www.spas-extreme.ru.

Здесь дети смогут попробовать себя в роли спасателей в игре, посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке специально для детей.

Кроме того, ресурс будет полезен для родителей и педагогов, сотрудников пришкольных и оздоровительных лагерей, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности. На портале можно найти видеофильмы, памятки «Дети против террора», «Опасности в быту», «Опасности на природе» и другие, игры «Час спасателя», «Робинзон» и другие.

• «Спас-экстрим» – портал детской безопасности МЧС России