7 Апреля 2017

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан дополнен тремя объектами.

Речь идет о проекте по строительству инновационного комплекса по переработке вторичных ресурсов в Давлекановском районе, инвестором которого является ООО «Биосфера». Общий объем инвестиций составит свыше 1 млрд рублей, планируется создать 302 новых рабочих места.

Еще один объект ‑ «Территория 3000 бизнес-центр нового поколения», инициатором выступает ООО «Винсантель». В рамках его реализации осуществляется строительство технологичного многофункционального комплекса путем реконструкции существующего производственного здания, в котором располагаются офисные помещения, спортивно-оздоровительный комплекс, а также зона общественного питания. Общий объем инвестиций по данному проекту составляет более 1,2 млрд рублей, предполагается создание 20 новых рабочих мест.

Также в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан включено строительство теплицы на 2,5 га (вторая очередь) ГУСП совхоз «Алексеевский». Общий объем инвестиций превышает 602 млн рублей, будет создано 27 новых рабочих мест.

На сегодняшний день Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан содержит 71 проект общей стоимостью свыше 477 млрд рублей. Количество новых рабочих мест составляет порядка 22 тысяч.

• В Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана включены еще три проекта