1 апреля в Башкортостане стартует месячник охраны труда

3 Апреля 2017

1 апреля в Башкортостане стартует традиционный месячник охраны труда. Месячник проводится в целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда.

В этом году темой Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, станет «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника, направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников.

Также в рамках месячника специалисты Министерства труда и социальной защиты населения республики, совместно с Гострудинспекцией в РБ и Федерацией профсоюзов РБ проведут плановые рейды, организуют для специалистов в области охраны труда бесплатные семинары и консультации.

Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ

• 1 апреля в Башкортостане стартует месячник охраны труда