«Далан» стал заслуженным коллективом народного творчества республики

23 Марта 2017

Сегодня в малом зале Башкирской государственной филармонии состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, знаков отличия, благодарностей, почетных грамот работникам культуры. Мероприятия посвящено профессиональному празднику - Дню работника культуры России, учрежденному Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемому ежегодно 25 марта.

Награды вручала министр культуры Республики Башкортостан Шафикова Амина Ивниевна.

В числе награжденных - образцовый хореографический ансамбль «Далан» Кармаскалинской Централизованной клубной системы. Приказом Министерства культуры Республики Башкортостан ансамблю присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан». Диплом получил руководитель «Далана» Артур Юлыев.

Поздравляем всех участников ансамбля с высоким званием и желаем новых творческих достижений!

• «Далан» стал заслуженным коллективом народного творчества республики