Информация об уровне рек Башкортостана доступна в интернете

21 Марта 2017

В рамках создания системы экстренного оповещения населения в зонах возможного подтопления Госкомитетом РБ по чрезвычайным ситуациям установлены посты мониторинга водных объектов республики.

В конце 2016 года на реке Уршак установлен первый датчик, который при достижении критического уровня воды в автоматическом режиме запускает систему оповещения населения. В текущем году в преддверии паводка в эксплуатацию запущены еще два поста мониторинга уровня воды на реке Белая – в городах Уфа и Мелеуз. Установленные датчики предназначены для мониторинга уровня воды и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Показатели с данных устройств отображаются на официальном сайте Госкомитета РБ по ЧС и доступны для всех жителей республики.

• Информация об уровне рек Башкортостана доступна в интернете