В Кармаскалах прошел «круглый стол» по трудоустройству студентов

15 Марта 2017

Трудоустройство студентов было обсуждено на «Круглом столе», состоявшемся в филиале Аургазинского многопрофильного колледжа с.Кармаскалы.

Трудоустройство студентов,  соответствие требованиям рынка труда квалифицированных рабочих и специалистов – эти и другие вопросы были обсуждены на «Круглом столе», состоявшемся в филиале Аургазинского многопрофильного колледжа с.Кармаскалы.

В этот день в актовом зале образовательного учреждения прошел деловой и конструктивный разговор с постоянными социальными партнерами – представителями управления сельского хозяйства, комитета по работе с молодежью, службы занятости населения, а также сельхозпредприятий района.

Перед собравшимися выступили заведующий филиалом Г.Ш.Кутлугильдин, преподаватель Ю.П.Кадакова, методист Р.А.Шарипкулова, которые поведали о пути становления учреждения, а также о буднях студентов и перспективах на будущее.

- Оказание помощи выпускникам  в  трудоустройстве  является  приоритетным направлением деятельности  колледжа.  Сегодня уже установлено тесное сотрудничество со многими  учреждениями  и предприятиями района, но хотелось бы, чтобы этот  союз был более прочным, — отметил Галинур Шарипьянович.

Заместитель начальника управления сельского хозяйства района А.М.Мухаметкулов рассказал об имеющихся в хозяйствах района вакансиях, условиях работы, перспективах и требованиях к молодым специалистам.

Главный специалист по работе с молодежью Р.Р.Ахметов отметил, что комитетом по работе с молодежью и молодежным центром «Йэшлек» уделяется большое внимание работе со студентами колледжа, это делается в целях выявления у них лидерских качеств, а также воспитания патриотизма. Также он предложил включить в ряды социальных партнеров представителей малого и среднего бизнеса.