Прибельские школьники занялись экодизайном

14 марта 2017

Педагоги дополнительного образования Прибельского центра детского юношеского технического творчества уделяют серьезное внимание привлечению детей к творческому мышлению.  Это  способствует проявлению их индивидуальности, расширению кругозора, допрофессиональной подготовке, содержательной и здоровой организации свободного времени, а также предоставляет условия для общения с ровесниками. Следуя этой цели,  работа в объединениях МБУ ДО ЦДЮТТ с.Прибельский  предусматривает применение инновационных технологий, и что особенно актуально – технологии эстетико-экологического воспитания.

В рамках занятия на тему «Экодизайн» учащиеся познакомились с различными видами декорирования природными и синтетическими материалами, изготовлением эскизов и декоративных композиций,  имеющих практическое применение. Научить детей творить, помня об экологическом содержании своей работы - задача, которую ставила перед собой педагог дополнительного образования Айгуль Альбертовна Хуснутдинова.

Учащиеся с интересом выбирали материалы, создавали композиции, учились распределять обязанности в ходе выполнения коллективной работы. В конце занятия юные дизайнеры провели презентацию и защиту проекта парка своей мечты «Зелёный бриллиант».

Сагадиева Е.К.

• Прибельские  школьники  занялись  экодизайном