Открываем сезон КВН- 2017!

14 марта 2017

7 апреля  в сельском доме культуры д.Константиновка  пройдет первая игра сезона 2017 года Кармаскалинской лиги КВН. А сегодня развернулась подготовка к ней.

Приглашаем к участию всех желающих!

Подробности здесь:

О проведения сезона КВН 2017 года в Кармаскалинском районе.

Общие положения.

Комитет по работе с молодежью администрации и МБУ Молодежный центр «Йэшлек» МР Кармаскалинский район РБ при содействии администрации сельских поселений проводит серию игр КВН в течение 2017 года.

Цель

Игра КВН проводится с целью развития лучших традиций наиболее популярного в молодежной среде жанра самодеятельного творчества и совершенствования новых форм организации молодежного досуга.

Задачами игры КВН являются:

·                   Выявление и поддержка талантливой молодежи;

·                   Организация содержательного досуга учащейся молодежи;

·                   Популяризация игр веселых и находчивых среди молодежи в районе;

·                   Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи района.

Время и место проведения

Место и время согласуем позже.

·        ½ игра КВН - апрель 2017 года в  (тема игры «Будь природе другом!») ;

·        финал игры КВН – ноябрь  2017 года (тема игры «Такой вот КВН!»).

Участники фестиваля

В фестивале принимают участие команды сельских поселений, первичных молодежных общественных объединений и остальные команды которые вовремя подали заявку.

Состав команды не более 10 человек, возраст участников от 10-35 лет.

В ½ игре КВН участвуют все команды, которые вовремя подали заявку.

В финале КВН участвует команды, которые прошли ½ игру.

Порядок проведения

Сезон КВН 2017 года будет проходить по следующей программе:

½ игра КВН - 7 апреля 2017 года  (тема игры «Будь природе другом»):

-визитка команды на тему игры (представление команды, продолжительность не более 7 минут).

Финал игры КВН – ноябрь 2017 года  (тема игры «Такой вот КВН!»):

-визитка команды на тему игры (представление команды, продолжительность не более 5 минут);

- музыкальное домашнее задание на тему игры (продолжительность не более 5 минут).

Команды имеют право:

- получить афиши на фестиваль для распространения их в своем сельском поселении,

-  шутить  о спонсорах, жюри, ведущем, актуальных событиях города, если эти шутки не противоречат нравственным  и эстетическим ценностям,

- привезти своих болельщиков.

Организаторы игры имеют право:

- удалить любой материал из выступления команды, если таковой     является:

а) вульгарным, пошлым;

б) несет пропаганду наркомании, алкоголизма, насилия и других видов девиантного поведения;

в) исправлять любой материал, в соответствии со своими  эстетическими и моральными ценностями;

г) решение  не может быть отменено или пересмотрено участниками игры.

- убрать команду из числа выступающих, из-за некультурного или агрессивного поведения членов команды во время фестиваля.

Заявка

Для участия в фестивале КВН командам необходимо направить заявки до 31 марта 2017 года в электронном виде по прилагаемой форме на эл.адрес:  23.otdelmolodeji@bashkortostan.ru, faiz.shaimardanoff@yandex.ru или в обсуждения группы «Молодежь Кармаскалинского района»

Название команды

Руководитель,

телефон

СП (сельское поселение)

Сколько

человек в команде

Критерии оценки

- уровень сценической культуры

- раскрытие темы

- качество шуток и реприз

- актерское мастерство

- зрелищность

- музыкальность

- соблюдение морально-эстетических норм

- соблюдение регламента выступления

Победителям финала  присуждаются:

- 1 место;

- 2 место;

- 3 место.

Также среди участников фестиваля будут определены победители в следующих номинациях:

- «Лучшая мужская роль»;

- «Лучшая женская роль»;

- «Лучший игровой номер»;

- «Самая стильная команда».

Оргкомитет оставляет за собой право изменять количество номинаций в сторону уменьшения и увеличения.

Финансирование

Для организации и проведения Фестиваля могут привлекаться средства спонсоров, организаций и частных лиц. Спонсорам предоставляется возможность для размещения рекламы своей продукции и услуг на афишах и для размещения своего баннера на сцене во время проведения мероприятия.

Расходы, связанные с проездом и питанием команд, осуществляются за счет направляющих сторон.