В районе стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта 2017

В целях повышения эффективности противодействия наркоугрозе и втягивания молодого поколения в наркобизнес и наркопотребление, Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан с 13 по 24 марта 2017 года проводится I этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Отметим, акция стала уже традиционной — её проводят в ноябре и марте, когда возрастает количество сообщений в правоохранительные органы об употреблении запрещённых веществ.

Цель акции - привлечение общественности к мероприятиям по противодействию распространению наркомании и наркопреступности на территории республики путем организации работы телефонных линий, предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

В эти дни кармаскалинцы  могут сообщать о фактах продажи наркотиков, адресах притонов, где употребляют наркотические и психотропные вещества, местах хранения и продажи наркосодержащих растений  по следующим телефонам:

- МВД по Республике Башкортостан (128, круглосуточно, звонок бесплатный),

- Администрация муниципального района Кармаскалинский  район (2-12-61, с 9.00 ч. до 17.00 ч.),

- отдел МВД России по Кармаскалинскому району (2-10-83, круглосуточно).