Наш депутат Зухра Исмагилова награждена премией Евразийского женского форума

13 Марта 2017

Депутат Государственного Собрания-курултая Республики Башкортостан, генеральный директор ГУП  Башкирские художественные промыслы «Агидель» Зухра  Салаватовна Исмагилова награждена премией Евразийского женского форума «Общественное признание. Женщина года – 2016». Депутат получила награду в номинации «Сохранение традиций». Церемония награждения прошла в Совете Федерации накануне Международного женского дня.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что потенциал женщин огромен в продвижении позитивного образа России за рубежом и в миротворческой работе. Сформирован реестр женских общественных организаций, в который включено уже более двух тысяч женских объединений, создан специальный интернет-ресурс «Евразийское женское сообщество».

«Для дальнейшего повышения роли женщин в обществе надо обязательно пропагандировать примеры успеха. Поэтому мы и развиваем систему премий», — сказала спикер СФ. На Евразийском женском форуме была учреждена премия «Общественное признание», а для россиянок — ежегодная премия «Общественное признание: Женщина года» — за особый вклад в социально-экономическое развитие страны».

• Наш депутат Зухра Исмагилова награждена премией Евразийского женского форума