В районе готовятся к безаварийному проведению паводка

10 Марта 2017

Распоряжением  администрации муниципального района «О подготовке населённых пунктов, хозяйственных строений, мостов и гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод»  утвержден план мероприятий по подготовке и безаварийному проведению паводка в 2017 году.

Согласно документу, главам сельских поселений необходимо разработать и осуществить соответствующие мероприятия, создать аварийные бригады, оснащенные транспортом и материалами для проведения неотложных работ, организовать проверку объектов жизнеобеспечения, местных систем оповещения, очистить кюветы, сток и решетки приемных колодцев ливневой канализации.

Ежедневно сбор  информации о заторах льда, подтоплениях и наводнениях, подъеме воды будут собирать  диспетчеры «Единой дежурно-диспетчерской службы», а при осложнении ситуации - докладывать незамедлительно. Также по плану возложен комплекс мероприятий на предприятия и организации района. С распоряжением  и полным перечнем рекомендаций можно ознакомиться в разделе  «Документы».

• В районе готовятся к безаварийному проведению паводка