Успейте подать заявку для участия в конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»

10 Марта 2017

Информируем о том, что с 1 февраля начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» - региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. Конкурс проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191-р от 24.11.2000 г.

В 2016 году 47 предприятий Башкортостана были награждены дипломами лауреатов и финалистов (дипломантов) республиканского конкурса. 75 видов продукции и услуг 43 башкирских предприятий вошли в число победителей федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», итоги которого были подведены в ноябре, в рамках празднования Европейской недели качества и Всемирного дня качества.

Обращаем внимание на то, что в 2017 году будет проходить юбилейный, 20-й, конкурс «100 лучших товаров России». Предприятия республики ежегодно принимают в этой Программе самое активное участие, благодаря чему Башкортостан на протяжении всех лет действия Программы занимает в рейтинге регионов лидирующие позиции.

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

- продовольственные товары;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения.

В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

Документация, необходимая для участия в конкурсе, размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru.

Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 1 апреля 2017 года. Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-4. Тел.: (347) 272-87-77, факс: 276-17-11. E-mail: iao@bashtest.ru. Здесь также можно получить консультации по вопросам проведения конкурса.

Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 55/59.

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан»

• Успейте подать заявку для участия в конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»