Муниципальный этап игр «ЖЭКА» прошел в школе №2 села Кармаскалы

3 марта 2017

Мы уже писали о «Проекте «Школа грамотного потребителя»,  направленном  на обеспечение жилищно-правовой грамотности населения. В рамках проекта была разработана  игра «Жэка», которая  позволяет уже со школьного возраста воспитать будущего ответственного собственника. Ее главная цель - в простой и доступной форме научить детей основам энергосбережения и юридической грамотности в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

Прошедший на базе МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы муниципальный этап Чемпионата Республики Башкортостан по интерактивной социальной онлайн игре «ЖЭКА» показал, что «Жэка» пользуется большой популярностью у ребят, ведь там они могут принимать самостоятельные решения, а главное – получить новые знания.

В нем  приняли участие учащиеся 5-11 классов МОБУ гимназия с.Кармаскалы, СОШ им.М.М.Шаймуратова с.Шаймуратово, МОБУ СОШ д.Улукулево, МОБУ СОШ с. Прибельский, МОБУ СОШ д.Кабаково, ООШ с.Ильтеряково, МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, МОБУ СОШ им.С.М. Чугункина с.Кармаскалы.

«ЖЭКА» - игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги в повседневной жизни в рамках правового поля. Участники играли в онлайн-игру в течение 30 минут на первом уровне «Квартира».

По итогам Чемпионата 1 место среди 5-7 классов занял учащийся МОБУ СОШ с.Прибельский Даниил Григорьев, среди 8-11 классов ученица СОШ им.М.М.Шаймуратова с.Шаймуратово  Диана  Губайдуллина.

Победители примут участие на  зональном этапе Чемпионата, который  пройдет  в Нуримановском районе.

Желаем ребятам успехов!

• Муниципальный этап игр «ЖЭКА» прошел в школе №2 села Кармаскалы