27 Февраля 2017

Конституционным Судом Республики Башкортостан при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан был организован конкурс  рисунков  «Конституция Республики Башкортостан глазами детей».

Он проводился в целях популяризации знаний среди подрастающего поколения о Конституции Республики Башкортостан, повышения правовой грамотности, воспитания у детей уважения к Основному закону и праву, развития их творческого потенциала средствами изобразительного искусства, развития мышления, воображения, выявления талантливых детей в области художественного творчества.

Свои работы на конкурс  направили  и  учащиеся художественного отделения Детской школы искусств с.Кармаскалы Муравьева София, Абдульманова Юлия, Кибардина Елизавета.

За участие в конкурсе дети  получили  Благодарственные письма Председателя Конституционного Суда Республики Башкортостан З.И. Еникеева.

• Учащиеся ДШИ отмечены благодарственными письмами председателя Конституционного Суда РБ