Вниманию населения, проживающего в зоне возможного подтопления

27 февраля 2017

По прогнозам синоптиков, в связи с большим количеством снегозапасов в Республике Башкортостан, паводок 2017 года ожидается сложный. По этой причине возможно увеличение количества обращений граждан, проживающих в зонах повышенного риска, за оказанием материальной помощи в случае имущественных потерь в домовладении вследствии стихийного бедствия.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 410 от 11.09.2013г. утверждено  Положение о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Башкортостан. Предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, строится на принципах заявительности, адресности, дифференцированного подхода.

Материальная помощь в виде денежных средств предоставляется РЦСПН РБ  гражданам, являющимся собственниками домовладений, в случае: а) потери жилого помещения или имущественных потерь в жилом помещении  - в размере 10000 рублей на каждого человека, проживающего в жилом помещении; б)  имущественных потерь в домовладении вследствие стихийных бедствий в размере 5000,00 рублей на семью.

Для получения материальной помощи граждане вместе с письменным заявлением предъявляют :

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- справку о потери жилого помещения (домовладения) или имущественных потерь в жилом помещении (домовладении) вследствии стихийного бедствия, выданная уполномоченным органом по форме;

- документ о праве собственности на жилое помещение ;

- справку о составе семьи.

Материальная помощь гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий, выплачивается в связи с указанными событиями, произошедшими не более трех лет назад на момент обращения за ее получением.

Документы необходимо предоставлять в отдел социальной поддержки населения  в Кармаскалинском районе   по адресу: с. Кармаскалы, ул. Кирова,40,  каб.41.

Телефон для справок : 8-347-65-2-20-53.

• Вниманию населения, проживающего в зоне возможного подтопления