О применении контрольно-кассовой техники

15 Февраля 2017

Во исполнение Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года №290-ФЗ) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее - Федеральный закон) Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей сообщает, что в Республике Башкортостан приняты следующие нормативные правовые акты:

- постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 ноября 2016 года № 501 «Об утверждении ассортиментного перечня сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках, и о признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Башкортостан»;

- распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 7 декабря 2016 года № 1406-р об утверждении перечня отдаленных или труднодоступных местностей Республики Башкортостан, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники;

- постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 января 2017 года № 10 «Об утверждении перечня удаленных от сетей связи местностей Республики Башкортостан, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных».

Указанные нормативные правовые акты размещены на официальном сайте Госкомитета РБ по торговле (trede.bashkortostan.ru) и официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (npa.bashkortostan.ru).

Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей.

• О применении контрольно-кассовой техники