Учащиеся детской школы искусств прошли в финал Всероссийского конкурса

14 Февраля 2017

В Уфе прошел зональный этап Всероссийского конкурса юных музыкантов. Учредители конкурса – Министерство культуры Республики Башкортостан, ведущие образовательные учебные заведения искусства, а так же администрации ГО, где проводятся финальный этап. Цели состязания – выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи; повышение исполнительского уровня обучающихся образовательных учреждений культуры и искусства; развитие музыкальных и педагогических традиций художественно-эстетического образования; обмен педагогическим опытом; повышение престижа профессии преподавателя детской школы искусств и профессионального образовательного учреждения сферы культуры.

Номинации, по которым проводился конкурс: «Конкурс юных пианистов» (100-летию со дня рождения З.Г. Исмагилова посвящается), «Струнные инструменты». «Народные инструменты»: «Баян, аккордеон», «Домра, балалайка, гитара», «Башкирские народные инструменты: курай, думбыра, кыл-кубыз». «Духовые и ударные инструменты: «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты»,  «Сольное пение: «Академическое  пение», «Эстрадное пение».

Успешно выступили в отборочном этапе воспитанники Кармаскалинской детской школы искусств. Ребята участвовали в номинациях курай, гитара, академическое и эстрадное пение.

Дипломантами Всероссийского конкурса юных музыкантов (г.Уфа) стали Каримова Рената, Бикбаева Элина, Хусаинов Марсель, а лауреатами Ярмухаметова Галия, Салдеев Наиль, Нургалиева Лилия, Хуснутдинов Ильгиз, Кучаева Ямиля, которые прошли в финал этого конкурса.

Для детишек это было самым настоящим праздником – все приехали нарядные, торжественные, для многих это первое серьезное музыкальное. состязание.

Пожелаем нашим  ребятам удачи в марте на финальном этапе!

• Учащиеся детской школы искусств прошли в финал Всероссийского конкурса