Вниманию населения: снег на крышах опасен!

9 Февраля 2017

Аномальное количество осадков, выпавших этой зимой, привело к тому, что на крышах домов и хозяйственных построек скопились большие массы снега.

Уборка снега с крыш  – забота не только коммунальщиков и руководителей предприятий,  организаций,  но и владельцев частных домов. Скопившиеся большие массы снега и льда на крышах жилых домах, производственных зданий  создают реальную угрозу жизни и здоровью населения, могут повлечь тяжкие последствия и материальные убытки.  Чтобы не было  негативных последствий, надо отнестись к этому серьезно.

С началом потеплений снег становится намного тяжелее и увеличивается нагрузка на кровлю в десятки раз. Следовательно,  возрастает  и вероятность обвала крыш.  Поэтому  необходимо своевременно очищать крыши. Помните также, что  ежегодно от падения снега и сосулек погибают сотни человек.

Призывам всех кармаскалинцев очистить снег и наледь с крыш во избежание обвала кровли и обеспечения безопасности, как личной, так и окружающих!

• Вниманию населения: снег на крышах опасен!