В школах района прошла акция «Блокадный хлеб»

2 Февраля 2017

В районе  прошла республиканская акция «Блокадный хлеб». Она  была посвящена снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Акцию организовали Общественная  палата РБ и ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан». Организаторы, проводя данную акцию, ведут борьбу с фальсификацией истории, знакомят молодежь с основными этапами Великой Отечественной войны, формируют нравственные и духовные ценности.

27 января 2017 года во всех школах района прошла акция «Блокадный хлеб» посвящённая 73 годовщине снятию блокады города Ленинграда. В этот день учащиеся почтили  минутой молчания память жертв блокады Ленинграда. Им  было рассказано о тяжелом времени блокады, показаны тематические фильмы.

Каждый школьник получил блокадную норму хлеба для неработающих и иждивенцев (125 граммов), выпеченной по блокадному рецепту с памятной листовкой.