Наш «Йондоз» - победитель конкурса-фестиваля «На крыльях таланта»

31 Января 2017

29 января 2017 года в Уфе прошел конкурс-фестиваль, в рамках Международного проекта «На крыльях таланта», проводимый при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Управления по культуре и искусству администрации городского округа город Уфа.

Организатор конкурса - Некоммерческая организация Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета Талантов».

Основные цели и задачи - популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур, формирование потенциала подрастающего поколения, укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья и другие.

Ежегодно юные кармаскалинские артисты принимают в нем самое активное участие. В этом году район представил Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Суяргулов Э.Ш., Суяргулова Г.А., Хакимова Г.Х.).

Юные танцоры  добились замечательных результатов  и стали обладателями Гран-при конкурса в номинации «Хореография – народный танец» (13-15 лет – Ансамбли). А  Суяргулова Гульназ Азатовна и Суяргулов Эмиль Шамилевич удостоились Дипломов  лучшего руководителя.

Также ансамбль получил сертификат на 15% скидку на участие в любом конкурсе-фестивале, проводимом фондом «Планета талантов» в Российской Федерации и за рубежом.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!

• Наш «Йондоз» -  победитель конкурса-фестиваля «На крыльях таланта»