Вниманию владельцев контрольно-кассовой техники!

31 Января 2017

С 1 февраля 2017 года регистрации подлежат только кассовые аппараты, обеспечивающие передачу данных о продажах в ФНС России или кассы-онлайн. Такие аппараты полностью заменят старую контрольно-кассовую технику до 1 июля 2017 года.

В этот период всем пользователям ККТ необходимо снять с учета старые аппараты и поставить на учет новые или модернизированные. Для постановки на учет онлайн-кассы, необходимо заключить договор с оператором фискальных данных.

Список операторов находится на сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/fiscaloperators.

Позаботьтесь о приобретении новых или модернизации используемых аппаратов заранее.

Нормативные правовые акты по теме:

- Постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 ноября 2016 года № 501 "Об утверждении ассортиментного перечня сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках, и о признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Башкортостан";

- Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 7 декабря 2016 года №1406-р от утверждении переченя отдаленных или труднодоступных местностей Республики Башкортостан, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники;

- Постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 января 2017 года № 10 "Об утверждении перечня удаленных от сетей связи местностей Республики Башкортостан, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных»

• Вниманию владельцев контрольно-кассовой техники!