Рабочая поездка министра экономразвития РБ С.В.Новикова в Кармаскалинский район

26 Января 2017

Сегодня, 26 января 217 года, Кармаскалинский район посетил  министр экономического развития Республики Башкортостан С.В.Новиков. В рабочей поездке его сопровождал глава администрации  муниципального района Ф.Ф.Чингизов.

В рамках поездки Сергей Владимирович ознакомился с деятельностью местных предприятий, которые реализуют  новые инвестиционные проекты. Министр подробно ознакомился с производственной деятельностью сырного цеха индивидуального предпринимателя Ахмадуллина Айрата  Рашитовича.

Ахмадуллин А.Р. реализовал  бизнес-проект по строительству и запуску пищевого цеха (мини-сыроварни). С лета прошлого года  здесь  производятся итальянские сырыв (Монтазио, Стаккино, Рекота, Качетто, моцарелла ) по итальянской технологии на оборудовании компании SfoggiaTech  - «Сфоджа».  Мощность по производству итальянских сортов сыра - 3тонны в месяц. Также  предприниматель осваивает производство йогуртов и продукции из сыворотки.

Состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития предприятия.

Основная цель поездки министра – проведение республиканского  совещания с инвестиционными уполномоченными
муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан
по вопросам обеспечения роста объема инвестиций.

• Рабочая поездка министра экономразвития РБ С.В.Новикова в Кармаскалинский район