Дан старт районным акциям «Привет с Родины» и «Письмо солдату»

20 Января 2017

В районе стартовали сразу две акции «Привет с Родины» и «Письмо солдату». Распоряжением администрации муниципального района «О проведении мероприятий, направленных на оказание адресной социальной, морально-психологической помощи военнослужащим из муниципального района Кармаскалинский район» утверждены Положения о проведении районных благотворительных  акций.

Для участия в акции предприятия, организации, учреждения, предприниматели, так и каждый житель района должны подготовить и отправить  посылку  для военнослужащего своего сельского поселения, проходящего срочную службу.

Посылка может содержать продукты питания, теплую одежду и книги. К посылке необходимо приложить письмо. Посылку необходимо направить адресату до  23 февраля 2017 года.

Сведения  и адреса  военнослужащих своих сельских поселений можно получить в администрации СП.

Для участия в акции «Письмо солдату» коллективы предприятий, организаций, учащиеся школ района, активисты молодежных общественных пишут и высылают письма военнослужащим - уроженцам муниципального района Кармаскалинский район.

Письмо может содержать:

- рассказ о себе, своих планах, мечтах, жизненной позиции;

- авторские стихи, рассказы, истории из жизни, новости из жизни района;

- интересующие вопросы солдатам;

- благодарность солдатам за их службу и напутствия.

Информацию о проходящей акции можно получить по телефону 2-12-61, а также в администрациях сельских поселений района.

Приглашаем всех кармаскалинцев принять участие в благотворительных акциях!

Фото отчеты  можно направить сюда: https://vk.com/topic-49244611_34826830