Налоговая инспекция информирует

17 Января 2017

С 1 января 2017 года плательщики страховых взносов обязаны представлять отчетность и уплачивать страховые взносы в налоговые органы по месту учета.

В налоговый орган представляется единая форма расчета по всем страховым взносам ежеквартально, не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом. Плательщики должны подать расчет по страховым взносам в налоговые органы за первый квартал 2017 года не позднее 2 мая 2017 года. Расчеты по страховым взносам за 2016 год, а также уточненные расчеты за предыдущие периоды представляются в органы Пенсионного фонда и Фонда социального страхования России в установленном порядке. Срок уплаты страховых взносов не изменился – ежемесячно, не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.

С 1 января 2017 года уплата страховых взносов, в том числе и за все предыдущие периоды, производится только в налоговые органы. При заполнении платежных поручений необходимо обратить внимание на заполнение следующих реквизитов: в полях «ИНН» и «КПП» указывается значение налогового органа; в поле «Получатель» должно стоять сокращенное наименование территориального органа Федерального казначейства и в скобках – сокращенное наименование администрирующего налогового органа. При заполнении реквизита «Код бюджетной классификации» первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов, должны принимать значение «182» – ФНС России.

• Налоговая инспекция информирует