Республиканский юридический брейн-ринг выявил самых эрудированных школьников

12 Января 2017

В Институте права Башкирского государственного университета прошел  V Республиканский юридический брейн-ринг среди школьников 9-11 классов. Брейн-ринг состоит из двух туров: заочного и очного. Для участия в первом команды должны  были  прислать на электронный адрес law-brein-ring@mail.ru заявку и выполненное творческое задание. Творческое задание состояло  в создании командного видеоролика по результатам съемки судебного процесса по семейным правоотношениям (конкретную тему процесса команды выбирают самостоятельно. Длительность видеоролика – 7–12 мин. Видеоролик должен отражать суть спора в рамках семейных правоотношений, соответствовать гражданскому, семейному и гражданскому процессуальному законодательству.

Лучшие 12 работ были  отобраны для участия в очном туре брейн-ринга, где команды ждали несколько испытаний. Кроме того, вне зачета прошел  конкурс капитанов.

Цель игры — выявление и поддержка талантливых школьников республики, проверка их знаний по теории государства и права, основным отраслям российского права.

Участниками  V республиканского юридического "Брей-ринга" стала команда  учащихся 10-х классов средней школы имени С.М.Чугункина  с. Кармаскалы под руководством учителя истории и обществознания Ахтямовой А.Р.

• Республиканский юридический брейн-ринг выявил самых эрудированных школьников