Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах

12 Января 2017

Уважаемые кармаскалинцы! Напоминаем, что пользоваться ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ сегодня стало не только очень удобно, но и выгодно.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Что для этого необходимо?

1) Быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

2) Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

3) Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

- Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

- Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);

- Мобильный телефон (Федеральные операторы).

При соблюдении всех условий, Вам будет предоставлена скидка на любую пошлину. Теперь госпошлина за восстановление российского паспорта будет не 1500 рублей, а 1050. Если Вам вдруг потребовалось получить национальное водительское удостоверение, то заплатить придется 1400 рублей, вместо 2000. За оформление загранпаспорта сумма госпошлины составит 2450 рублей, а не 3000.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года — п. 3 ст. 2-ФЗ от 21.07.2014 г. № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — в мобильном приложении Госуслуг скидка также будет применяться с 1 января 2017 года, но информация о ней станет доступна позже.